রূপগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, ৬ গুলিবিদ্ধসহ আহত ২৫


Jan 2025/Rupganj firing.webp

নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ উপজলায় পাইকারি আড়ত নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৬ গুলিবিদ্ধসহ অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন। 

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার সাওঘাট এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ ও সেনাবাহিনী মোতায়েন রয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সাওঘাট এলাকায় বিসমিল্লাহ আড়তের দখল নিয়ে জমির মালিক সেলিম প্রধান ও ইজারাদার মজিবুরের মধ্যে বিরোধ চলছিল। কয়েক দিন পূর্বে উভয় পক্ষের লোকজনকে ডেকে আড়ত থেকে কোনো টাকা তুলতে নিষেধ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। এর মধ্যে সোমবার (২৭ জানুয়ারি) আড়তে মজিবুর গ্রুপের চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন করে সেলিম প্রধানের অনুসারীরা। পরে মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় মজিবুরের অনুসারীরা বিপুল সংখ্যক লোকজন নিয়ে সেলিম প্রধানের বাড়িতে হামলা চালায়। এক পর্যায়ে দুইপক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।

সংঘর্ষে স্বপন, রাজু, আলামিন, বাবু, রফিক, সাগর গুলিবিদ্ধসহ উভয়পক্ষের ২৫ জন আহত হয়েছেন। এ সময় পুড়িয়ে দেয়া হয় সেলিম প্রধানের বাড়িতে থাকা ১০টি মোটরসাইকেল, ১টি প্রাইভেটকার ও ১টি অফিস। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

এ দিকে সংঘর্ষের খবর পেয়ে রূপগঞ্জ থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ ও সেনাবাহিনী মোতায়েন রয়েছে।

এ বিষয়ে রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘সংঘর্ষের সংবাদ পেয়ে উপজেলা প্রশাসন, পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

জেলার সহকারী পুলিশ সুপার মেহেদি ইসলাম বলেন, ‘একটি পাইকারি আড়ত নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। এ ঘটনায় গুলিবিদ্ধের খবর শুনেছি। যারা জড়িত তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×