ঝিনাইগাতী সীমান্তে ভারতীয় শাড়িসহ যুবক আটক


News Defalt/bgb-20241204225747.jpg

শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে পৌনে এক কোটি টাকার অবৈধ ভারতীয় শাড়ি ও একটি পিকআপসহ লিমন সিমসাং (৩৫) নামে এক আদিবাসী যুবককে আটক করেছে বিজিবি। বুধবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় উপজেলার কাংশা ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী ছোট গজনী এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক লিমন সিমসাং ছোট গজনী গ্রামের মৃত অনীল মারাকের ছেলে। ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়ন ৩৯ বিজিবির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৫টার দিকে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত পিলার ১১০০/৪-এস থেকে দেড় কিলোমিটার ভেতরে ঝিনাইগাতী উপজেলার ছোট গজনী এলাকায় অবৈধভাবে ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার শাড়ি অভিনব কায়দায় পাচারের চেষ্টা করেন লিমন সিমসাং। পরে গোপন সূত্রের ভিত্তিতে ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়ন ৩৯ বিজিবির অধীন তাওয়াকুচা বিওপির বিজিবি টহল দল অভিযান পরিচালনা করে এক হাজার ১৮৯ পিস ভারতীয় শাড়ি ও একটি মিনি পিকআপসহ লিমন সিমসাংকে হাতেনাতে আটক করে। উদ্ধারকৃত শাড়ির মূল্য প্রায় ৭৫ লাখ এবং পিকআপের মূল্য প্রায় সাড়ে ১৬ লাখ টাকা। লিমন ভারত থেকে অবৈধভাবে চোরাচালানের মালামাল সংগ্রহ করে শেরপুর জেলা শহরের দিকে যাচ্ছিলেন বলে জানায় বিজিবি।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ময়মনসিংহ ৩৯ বিজিবির সহকারী পরিচালক মো. সাইফুল ইসলাম জানান, উদ্ধারকৃত শাড়ি ও পিকআপসহ আটক যুবককে ঝিনাইগাতী থানায় সোপর্দের প্রক্রিয়া চলছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×