জাকসু নির্বাচন

শিবির সভাপতির বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ ছাত্রদলের


শিবির সভাপতির বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ ছাত্রদলের

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) ছাত্রশিবির সভাপতি মুহিবুর রহমানের বিরুদ্ধে জাকসু নির্বাচন আচরণবিধি ভঙ্গের অভিযোগ করেছে ছাত্রদল। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে এই অভিযোগ জানানো হয়।

অভিযোগ অনুযায়ী, ভোর ৬টার পর গেস্টরুমে যাওয়ার কথা বলে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম হলের ভিতরে প্রবেশ করেন মুহিবুর রহমান। এরপর হলের একটি রুমে অবস্থান নেন এবং প্রায় এক ঘণ্টা পর বের হন।

অভিযোগকারীরা বিষয়টি কাজী নজরুল ইসলাম হলের রিটার্নিং কর্মকর্তা মীর ফেরদৌসকে জানান। পাশাপাশি, তারা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোনো পক্ষকে অন্যায্য সুবিধা দেওয়া হচ্ছে কিনা সে বিষয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।

তবে মীর ফেরদৌস বা জাবি ছাত্রশিবিরের পক্ষ থেকে এ ব্যাপারে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

এদিকে, আজ (১১ সেপ্টেম্বর) ৩৩ বছর পর জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু হয়। সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ভোট চলে।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ভোট শুরুর আগে নিরাপত্তা জোরদার করেছে। ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। ভোটগ্রহণকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীদের মধ্যে উৎসাহ ও উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে।

জাকসুতে মোট ভোটার ১১ হাজার ৭৪৩ জন, যাদের মধ্যে ৫ হাজার ৭২৮ জন ছাত্রী এবং ৬ হাজার ১৫ জন ছাত্র। কেন্দ্রীয় সংসদের ২৫টি পদে ১৭৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। পাশাপাশি, ২১টি হল সংসদের নির্বাচনও অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

সহ-সভাপতি বা ভিপি পদে ৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ৮ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী) পদে ৬ জন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ) পদে ১০ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×