সব পদ থেকে আজীবন বহিষ্কার ঢাবি ছাত্রদলের ৬ নেতা


সব পদ থেকে আজীবন বহিষ্কার ঢাবি ছাত্রদলের ৬ নেতা

সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ছয় নেতাকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে। সোমবার রাতে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান শাখাটির দপ্তর সম্পাদক (যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদমর্যাদায়) মল্লিক ওয়াসি উদ্দিন তামী।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন ২০২৫-এ সংগঠনের সিদ্ধান্ত অমান্য করে অংশ নেওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

বহিষ্কৃতরা হলেন - মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল সংসদের এজিএস পদে প্রার্থী হওয়া হল শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক অছিকুর রহমান জয়, একই হল সংসদের সদস্য পদে প্রার্থী হওয়া আহ্বায়ক সদস্য নাহিন নিয়াজ মাহি, মাস্টারদা সূর্য সেন হল সংসদের সাহিত্য সম্পাদক পদে প্রার্থী হওয়া আহ্বায়ক সদস্য সাব্বির আহমেদ সোহান, হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল শাখার আহ্বায়ক সদস্য জেভিয়ার হাসান (ডাকসুর কার্যনির্বাহী সদস্য পদপ্রার্থী), ফজলুল হক মুসলিম হল সংসদের ভিপি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা কর্মী ও সাবেক দপ্তর সম্পাদক সোহানুর রহমান সোহাগ, এবং অমর একুশে হল শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক মো. সিফাতুল ইসলাম (ডাকসুর কার্যনির্বাহী সদস্য পদপ্রার্থী)।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস এবং সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন বহিষ্কারের এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেছেন। একই সঙ্গে তারা নির্দেশনা দিয়েছেন, সংগঠনের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীরা বহিষ্কৃতদের সঙ্গে কোনো সাংগঠনিক সম্পর্ক রাখবেন না।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×