আবরার হত্যাকাণ্ডের রায় দ্রুত কার্যকর চায় জামায়াত


আবরার হত্যাকাণ্ডের রায় দ্রুত কার্যকর চায় জামায়াত

বুয়েটের ছাত্র শহীদ আবরার ফাহাদ হত্যার ঘটনায় উচ্চ আদালত ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড বহাল রাখায় দ্রুত রায় কার্যকরের মাধ্যমে ন্যায় বিচার নিশ্চিত হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

দলটির সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার রোববার (১৬ মার্চ) এক বিবৃতিতে বলেন, বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শেরেবাংলা হলের আবাসিক ছাত্র আবরার ফাহাদকে ২০১৯ সালের ৬ অক্টোবর রাতে ছাত্রলীগের এক নেতার কক্ষে নিয়ে এক ভয়াবহ নিষ্ঠুর ও পাশবিক নির্যাতন চালিয়ে হত্যা করা হয়।

তিনি বলেন, আবরার ফাহাদের পিতার মামলা দায়েরের প্রেক্ষিতে ২০২০ সালের ১৫ সেপ্টেম্বর অভিযোগপত্র গঠন করা হয়। দুই পক্ষে যুক্তিতর্ক শুনানি শেষে ২০২১ সালের ৮ ডিসেম্বর ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড এবং ৫ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হয়। ১৬ মার্চ হাইকোর্টের রায়ে সেই ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড এবং ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল রাখা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আবরার ফাহাদ হত্যাকাণ্ডের যে রায় আজকে হাইকোর্ট দিয়েছেন, তার মাধ্যমে সুবিচার নিশ্চিত হবে বলে আমরা আস্থা রাখতে চাই। এ রায়ে আমরা মহান আল্লাহর শুকরিয়া আদায় করছি।

তিনি বলেন, রায় দ্রুত কার্যকর হলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ন্যায় বিচার পাবে। বিচারের ক্ষেত্রে আরেকটি মাইল ফলক তৈরি হবে, ইনশাআল্লাহ। 

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×