সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়-বিভাগের সঙ্গে ইসির মতবিনিময় বৃহস্পতিবার


সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়-বিভাগের সঙ্গে ইসির মতবিনিময় বৃহস্পতিবার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, অংশগ্রহণমূলক ও সুষ্ঠুভাবে আয়োজনের লক্ষ্যে প্রস্তুতি জোরদার করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। সেই উদ্যোগের অংশ হিসেবে আগামী ৩০ অক্টোবর বৃহস্পতিবার বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও সরকারি বিভাগের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় ও প্রাক-প্রস্তুতিমূলক সভা করবে কমিশন।

রোববার (২৭ অক্টোবর) ইসি সচিবালয়ের উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। সেখানে উল্লেখ করা হয়েছে, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সম্মেলন কক্ষের ৫২০ নম্বরে ওই দিন বিকেল ৩টায় সভাটি অনুষ্ঠিত হবে। প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) সভায় সভাপতিত্ব করবেন, পাশাপাশি উপস্থিত থাকবেন অন্যান্য নির্বাচন কমিশনাররাও।

ইসি সচিবালয়ের পরিচালক (জনসংযোগ) ও তথ্য প্রদানকারী কর্মকর্তা রুহুল আমিন মল্লিক বাসসকে জানান, “আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, অংশগ্রহণমূলক এবং সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে সরকারের ৩১টি বিভাগ ও সংস্থার সঙ্গে এই মতবিনিময় ও প্রাক-প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হবে।”

তিনি আরও জানান, বৈঠকে মন্ত্রিপরিষদ সচিব, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবসহ গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয় ও বিভাগের প্রতিনিধিরা অংশ নেবেন।

ইসির এই বৈঠককে নির্বাচন-সম্পর্কিত প্রস্তুতির একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ হিসেবে দেখা হচ্ছে, যেখানে প্রশাসনিক ও নিরাপত্তা-সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে সিদ্ধান্ত ও সমন্বয় আলোচনায় আসবে বলে জানা গেছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×