ধানমন্ডিতে মিছিলের অভিযোগে ছাত্রলীগ নেতা কারাগারে


ধানমন্ডিতে মিছিলের অভিযোগে ছাত্রলীগ নেতা কারাগারে

রাজধানীর ধানমন্ডি ২৭ নম্বরে মিছিলের অভিযোগে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ঝিনাইদহ জেলা সহ-সভাপতি মো. বিপ্লব হোসেনের জামিন নামঞ্জুর করে আদালত তাকে কারাগারে পাঠিয়েছে।

শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট হাসিব উল্লাহ পিয়াস এ আদেশ দেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, আজ আসামিকে হাজির করার পর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের রমনা বিভাগের পুলিশ পরিদর্শক মো. আখতার মোর্শেদ তাকে কারাগারে রাখার আবেদন করেন। আসামির আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখী জামিনের আবেদন করলে শুনানি শেষে বিচারক তা নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

মিছিলের ঘটনায় ধানমন্ডি থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছিল ১ সেপ্টেম্বর। বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) রাতে ডিবি পুলিশের একটি দল ধানমন্ডি থেকে বিপ্লবকে গ্রেফতার করে।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, ৩১ আগস্ট কার্যক্রম নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ৮০ থেকে ৯০ জন সদস্য ধানমন্ডি ২৭ নম্বর রোডে মিছিল করে। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা দুটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে যায়। আসামিরা একত্রিত হয়ে রাষ্ট্রের ক্ষতি সাধন এবং অপপ্রচারের উদ্দেশ্যে বিভিন্ন স্লোগান দেয়ার মাধ্যমে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের আওতায় অপরাধ করেছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×