শাহজালাল বিমানবন্দরে নামতে না পেরে তিন বিমান গেল কলকাতায়


শাহজালাল  বিমানবন্দরে নামতে না পেরে তিন বিমান গেল কলকাতায়

ঘন কুয়াশায় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তিনটি যাত্রীবাহী ফ্লাইট যথাসময়ে অবতরণ করতে পারেনি। এছাড়া সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ভোর ৪টা পর থেকে ঢাকাগামী কয়েকটি ফ্লাইট দেরিতে অবতরণ করেছে।

সোমবার ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
 
ঘন কুয়াশায় বিমানবন্দরে অবতরণ করতে না পেরে, পাশের দেশ ভারতের কলকাতা নেতাজী সুভাষ চন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে কুয়েত থেকে আসা জাজিরা এয়ারওয়েজের ২টি ও মাসকাট থেকে আসা সালাম এয়ারের একটিসহ ৩টি ফ্লাইট।
 
ফ্লাইট রাডারের দেয়া তথ্যানুযায়ী, কুয়েত সিটি থেকে ছেড়ে আসা জাজিরা এয়ারওয়েজের ২টি ফ্লাইট শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণের কথা ছিল সোমবার ভোর ৪টা ও ৫টা ৩০ মিনিটে। এছাড়া, মাসকাট থেকে আসা সালাম এয়ারের ফ্লাইটটি অবতরণের কথা ছিল ৪টা ৪০ মিনিটে। এই সময়ের মধ্যে ঢাকার আকাশে ঘন কুয়াশা থাকায় দিক পরিবর্তন করে, কলকাতা বিমানবন্দরে অবতরণ করে ফ্লাইটগুলো।
 
একই কারণে শারজাহ, দুবাই, কলকাতা, সিঙ্গাপুর, জেদ্দা, দোহা থেকে দেরিতে ছেড়ে আসা ফ্লাইটগুলো ঢাকায় অবতরণ করে ১-৩ ঘণ্টা দেরি করে।
 
অন্যদিকে, ঢাকা থেকেও দেরিতে ছাড়ছে অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক ৩-৪টি ফ্লাইট। তবে, আইএলএস ক্যাটাগরি উন্নিত করায় ডায়াভার্টের সংখ্যা অনেকাংশে কমে এসেছে বলে জানিয়েছে সিভিল এভিয়েশন। 

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×