ধীরাশ্রমে ডাকাতির ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে রহস্য উদঘাটন করলো সিআইডি


ধীরাশ্রমে ডাকাতির ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে রহস্য উদঘাটন করলো সিআইডি

গাজীপুর নগরের ধীরাশ্রম এলাকায় সংঘটিত বড় ডাকাতির ঘটনার প্রধান আসামি মনিরকে গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

সিআইডি সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার (৩ অক্টোবর) রাত দেড়টার দিকে রাজধানীর সবুজবাগ থানার নন্দীপাড়া ৬ নম্বর রোড এলাকা থেকে মনিরকে আটক করা হয়।

শনিবার দুপুরে সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদ্দিন খান এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২ অক্টোবর ধীরাশ্রম এলাকায় মো. আব্দুল সোবহানের বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ৪৮ ঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যে সিআইডি গাজীপুর জেলা ও মেট্রো ইউনিট মূল আসামিকে শনাক্ত ও গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।

ঘটনার বিবরণে বলা হয়, ডাকাত দল ধারালো রামদা, চাপাতি, কিরিচ, ছোরা, লোহার রড ও বড় কাটারসহ সজ্জিত অবস্থায় বাড়িতে প্রবেশ করে। তারা পরিবারের সদস্যদের হাত-পা ও চোখ-মুখ বেঁধে প্রায় আধা ঘণ্টা লুটপাট চালায়। এ সময় স্বর্ণালংকার, নগদ অর্থ ও মোবাইল ফোনসহ প্রায় ২২ লাখ ৭৬ হাজার টাকার মালামাল লুট করা হয়। ডাকাতরা পরিবারের কয়েকজন সদস্য ও ভাড়াটিয়াকেও মারধর করে।

পরবর্তী সময়ে গাজীপুর সদর থানায় মামলা দায়ের করা হয়। মামলা দ্রুতই সিআইডির অধীনে নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

গ্রেফতার মনিরের কাছ থেকে অভিযানকালে একটি লুণ্ঠিত মোবাইল ফোন, ছয়টি ককটেল, ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ১১টি টর্চলাইট ও একটি কাটার উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে মনির ঘটনার সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকার কথা স্বীকার করেছে।

সিআইডি জানায়, মনিরের বিরুদ্ধে এর আগে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার থানায় এবং ডিএমপি সবুজবাগ থানায় দুটি মামলা রয়েছে। মনিরকে রিমান্ডে নিয়ে তার সহযোগীদের শনাক্তে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, সিআইডি গাজীপুর জেলা ও মেট্রো জেলা সংগঠিত অপরাধ দমন এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সব সময় সতর্ক ও দায়িত্বশীলভাবে কাজ করছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×