সিলেটে স্কুলছাত্র হত্যায় ৭ জনকে যাবজ্জীবন, ৮ জনের মৃত্যুদণ্ড


সিলেটে স্কুলছাত্র হত্যায় ৭ জনকে যাবজ্জীবন, ৮ জনের মৃত্যুদণ্ড

সিলেটের বিশ্বনাথে স্কুলছাত্র সুমেল মিয়া হত্যা মামলায় ৮ জনকে মৃত্যুদণ্ড ও ৭ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক সৈয়দা আমিনা ফারজিন এ রায় ঘোষণা করেন।
 
বাদীপক্ষের আইনজীবী জানান, ২০২১ সালে বিশ্বনাথ উপজেলার চৈতনগর গ্রামের নজির উদ্দিনের ক্ষেতের জমি থেকে জোর করে রাস্তায় মাটি তুলতে চান যুক্তরাজ্য প্রবাসী সাইফুল আলম। এ সময় তাকে বাধা দেন নজির উদ্দিন, চাচাতো ভাই মানিক মিয়া ও ভাতিজা ১০ম শ্রেণিতে পড়ুয়া স্কুল ছাত্র সুমেল মিয়া।

এ নিয়ে বাগবিতণ্ডার এক পর্যায়ে সাইফুল আলমের বন্দুকের গুলিতে ওইদিন সুমেল মিয়া নিহত হয়। গুলিবিদ্ধ হন সুমেলের বাবা ও চাচাসহ চারজন।

এ ঘটনার পর ২৭ জনের নাম উল্লেখ করে বিশ্বনাথ থানায় হত্যা মামলা করেন নিহতের চাচা ইব্রাহীম আলী সিজিল। সাইফুল আলমকে প্রধান আসামি করে করা এ মামলায় অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয় আরো ১৬ জনকে।

বিচার প্রক্রিয়া শেষে বুধবার দুপুরে এ মামলার রায় ঘোষণা করা হয়। মামলায় মোট ২৩ জন স্বাক্ষ্য দেন। রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি (এপিপি) কামাল হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

 

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×