দেশীয় অস্ত্রসহ সাদ্দাম গ্রেপ্তার


দেশীয় অস্ত্রসহ সাদ্দাম গ্রেপ্তার

রংপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি জেলা যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাহিদ হোসেন সাদ্দামকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথ বাহিনী। এ সময় তার কাছ থেকে বেশ কিছু দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। 

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) দুপুরে নগরীর স্টেশন এলাকার বাবুপাড়া থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মহানগর কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান। তিনি জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের হামলায় আহত মামুনুর রশিদ মামুন নামে এক ব্যক্তির দায়ের করা হত্যা চেষ্টা মামলায় ৫১ নম্বর আসামি সাদ্দাম। আন্দোলন চলাকালে তাকে দেশীয় অস্ত্র হাতে দেখা গেছে।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত ১৯ জুলাই বিকেলে নগরীর গ্র্যান্ড হোটেল মোড় থেকে আন্দোলনকারীরা একটি মিছিল নিয়ে সিটি বাজারের সামনে অবস্থান নেন। এ সময় পুলিশ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে তাদের ওপর গুলি চালান। এতে গুলি লেগে অনেকেই আহত হন। পরে গত বছর ১৩ নভেম্বর মহানগর কোতোয়ালি থানায় গুলিবিদ্ধ মামুন বাদী হয়ে একটি হত্যাচেষ্টা মামলা করেন। 

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×