টেকনাফে কোস্ট গার্ডের সাথে গোলাগুলিতে ‘মাদক কারবারি’ নিহত
- কক্সবাজার প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৭:০৪ পিএম, ০৪ জানুয়ারী ২০২৫

কক্সবাজার জেলার টেকনাফ উপজেলায় কোস্ট গার্ডের সাথে মাদক কারবারিদের গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। এতে এক মাদক কারবারি নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এ সময় অস্ত্রসহ ১৬ জন মাদক কারবারি ও ডাকাতকে আটক করা হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) রাতে টেকনাফের নাফ নদে এ ঘটনা ঘটে।
শনিবার (৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ছয়টার দিকে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার (বিএন) মো. সিয়াম-উল-হক সংবাদ মাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, ‘শুক্রবার রাতে নাফ নদে মিয়ানমার থেকে বড় ধরনের মাদকের চালান আসার সংবাদের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ডের বিশেষ একটি টহল দল স্পিডবোট নিয়ে কৌশলে অবস্থান নেয়। কিছুক্ষণ পর একটি ইঞ্জিনচালিত বোট শূন্যরেখা অতিক্রম করে বাংলাদেশের জলসীমায় ঢুকলে কোস্ট গার্ড তাদের চ্যালেঞ্জ ককরে। এ সময় তারা কক্সবাজারের দিকে পালিয়ে যায়। আমাদের বোট তাদের কাছাকাছি গেলে তারা আমাদের লক্ষ্য করে গুলি করে। আমাদের অভিযানিক দল আত্মরক্ষার্থে পাল্টা তাদের বোটের ওয়াটার লাইন ও ইঞ্জিন রুম বরাবর গুলিবর্ষণ করে। একপর্যায়ে বোটটি থেমে যায়।’
‘বোটটিতে তল্লাশি চালিয়ে তিনটি অস্ত্র ও তিন রাউন্ড বুলেট উদ্ধার করা হয়। বোট থেকে ১৬ জন মাদক কারবারি ও ডাকাতকে আটক করা হয়। পরে ইঞ্জিন রুম তল্লাশি করলে ইঞ্জিনের পাশে একজনকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় পাওয়া যায়। তাকে উদ্ধার করে টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।’