বিইউপি শিক্ষার্থী ধর্ষণ: মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ


বিইউপি শিক্ষার্থী ধর্ষণ: মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

সাভারের বিরুলিয়া এলাকায় চিহ্নিত মাদক কারবারিদের দ্বারা বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (বিইউপি)-এর এক শিক্ষার্থীকে দলবদ্ধ ধর্ষণ এর ঘটনার প্রতিবাদে বাংলাদেশ মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে। এসময় অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেফতার ও সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানানো হয়।

আজ রোববার (১৯ অক্টোবর) সকাল ১১:৩০ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মেঘনা ভবনের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

বিক্ষোভে শিক্ষার্থীরা প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার হাতে  ধর্ষণবিরোধী নানা স্লোগান দেন এবং সারাদেশে নারী নির্যাতন ও ধর্ষণ ঘটনার লাগাতার বৃদ্ধির বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

এসময় শিক্ষার্থীরা জানান, জুলাই গণঅভ্যুত্থান এর পর যে নতুন বাংলাদেশের যাত্রা শুরু হয়েছিলো সে স্বপ্ন এখন স্থবির হয়ে গেছে। এদেশের প্রতিটি জায়গায় প্রতিনিয়ত নানা অপরাধ সংগঠিত হচ্ছে,মানুষ জন নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে। বিইউপি এর এক শিক্ষার্থীকে যেভাবে ধর্ষণ করা হয়েছে তা এদেশের আইন শৃঙ্খলার অবনতির চরম প্রতিফলন। 

ধর্ষকরা চিন্তিত মাদক কারবারি হওয়া সত্বেও কেন প্রশাসন এখনো তাদের গ্রেফতার করতে পারেনি? এর অর্থ প্রশাসন সত্যিকার অর্থে নির্বিকার হয়ে পড়েছে,তারা জনগণের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ- যোগ করেন শিক্ষার্থীরা।

এসময় তারা ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেন এবং দেশে নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতার অবসান ও নিরাপদ সমাজ গঠনের লক্ষ্যে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।

পরে শিক্ষার্থীা অস্থায়ী ক্যাম্পাসের মেঘনা ভবনের সামনে থেকে বিইউপি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে যোগ দিয়ে মিরপুর-১০ পর্যন্ত পদযাত্রা ও বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×