জাকসু নির্বাচন
শিবির ও ছাত্রদলের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ জিতুর
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৩:২১ পিএম, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
 
                                জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ইসলামী ছাত্রশিবির ও জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল (ছাত্রদল) সমর্থিত প্যানেলের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলেছেন ‘স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী সম্মিলন’ প্যানেলের ভাইস প্রেসিডেন্ট (ভিপি) প্রার্থী আব্দুর রশিদ জিতু।
বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে মওলানা ভাসানী হল পরিদর্শনের সময় সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
জিতু বলেন, “আমার দেখেছি, অনেকগুলো হলে ইসলামী ছাত্রশিবির তারা তাদের প্রার্থীদের প্রচারপত্র বিলি করছে। এটা আচরণবিধির সুস্পষ্ট লঙ্ঘন।”
তিনি আরও জানান, বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হলের একটি কক্ষে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি অবস্থান করছিলেন। “তাকে সেই হলের প্রভোস্ট ও সাংবাদিকরা বের করে দিয়েছে,” বলেন জিতু।
ভোটগ্রহণে অনিয়মের অভিযোগও তোলেন তিনি। তার দাবি, সব হলে ভোটারদের আঙুলে মার্কার ব্যবহার করা হয়নি, যা অনিয়ম হিসেবে গণ্য হতে পারে।
তিনি বলেন, “আমরা দেখেছি কয়েকটি হলে ভোট দেওয়ার পরে ভোটারদের হাতে মার্ক করা হয়েছে, কয়েকটি হলে হয়নি। এ বিষয়টি আমাদের কাছে অসঙ্গতি মনে হয়েছে।”
 
                        
                     
                             
                             
                             
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                    