জাকসু নির্বাচন
ছাত্রদলের অভিযোগ: জামায়াতের প্রতিষ্ঠান থেকে কেনা ব্যালটে নির্বাচন হচ্ছে
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৩:১০ পিএম, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
 
                                জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে জামায়াতে ইসলামীর একটি প্রতিষ্ঠানের ছাপানো ব্যালট পেপার ব্যবহারের অভিযোগ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। তাদের দাবি, ছাত্র শিবির সমর্থিত প্যানেলকে জয়ী করতে একটি পরিকল্পিত কারচুপির নীলনকশা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে মওলানা ভাসানী হলের অতিথিকক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ উত্থাপন করেন ছাত্রদল মনোনীত জাকসু প্যানেলের নেতারা।
লিখিত বক্তব্যে ভিপি পদপ্রার্থী মো. শেখ সাদী হাসান বলেন, “আমরা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল জাকসু প্যানেল ঘোষণার পর থেকে একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের প্রত্যাশা নিয়ে প্রচারণা চালিয়ে আসছি। ভোট গ্রহণের আগের রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখা যায়, জামায়াতে ইসলামীর কোন এক অখ্যাত কোম্পানি থেকে ক্রয় প্রক্রিয়া যথাযথ অনুসরণ না করে নির্বাচন কমিশন ব্যালট পেপার ও ভোট গণনার ওএমআর মেশিন সরবরাহ করেছে। ছাত্র শিবিরের প্যানেলকে বিজয়ী করার লক্ষ্যে ভোট গণনায় কারচুপি করার বিষয়টি জানাজানি হলে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের চাপের মুখে নির্বাচন কমিশন তাৎক্ষণিকভাবে ওএমআর মেশিনে ভোট গণনার সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে ম্যানুয়াল পদ্ধুতিতে ভোট গ্রহণের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে। কিন্তু একই কোম্পানির ব্যালট পেপার দিয়েই আজকের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এতে করে ছাত্র শিবির তাদের নিজস্ব কোম্পানি থেকে আলাদা করে ব্যালট পেপার সংগ্রহ করে কারচুপির মাধ্যমে জয়ী হওয়ার জন্য নীল নকশা করে রেখেছেন বলে আমরা মনে করছি।”
তিনি আরও বলেন, “বিষয়টি নির্বাচন কমিশনকে জানালে এবং নতুন ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোট গ্রহণের দাবি জানালে নির্বাচন কমিশন আমাদের দাবি না মেনে জামায়াতে ইসলামীর কোম্পানির ব্যালট দিয়েই ভোট গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেন। এই রকম পক্ষপাতমূলক আচরণের জন্য আমরা নির্বাচন কমিশনের প্রতি তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা প্রকাশ করছি।”
 
                        
                     
                             
                             
                             
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                    