বরিশালে বিএনপি নেতা হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার ৩
- বরিশাল প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ১২:১১ পিএম, ০১ নভেম্বর ২০২৫
বরিশালে বিএনপি নেতা জিয়াউদ্দিন সিকদারকে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে ফরচুন সুজ কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক আমানুর রহমানকে (৪৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার গভীর রাতে রাজধানীর উত্তরা থেকে কাউনিয়া থানা পুলিশ তাকে আটক করে। বর্তমানে তিনি বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। আমানুর রহমানকে মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব জিয়াউদ্দিন সিকদারকে হত্যা চেষ্টার মামলায় আসামি করা হয়েছে। একই মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নামও উল্লেখ রয়েছে।
কাউনিয়া থানার ওসি মো. ইসমাইল হোসেন জানিয়েছেন, "শুক্রবার গভীর রাতে রাজধানীর উত্তরার বাসা থেকে আমানুর রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়। সকালেই তাকে বরিশালের কাউনিয়া থানায় আনা হলে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন।"
পরে তাকে অবিলম্বে শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত। সুস্থ হওয়ার পর তাকে কোতয়ালী মডেল থানায় হস্তান্তর করা হবে। উল্লেখ্য, আমানুর রহমান মডেল থানার একটি মামলার আসামিও।
জানা গেছে, আমানুর রহমান ফরচুন গ্রুপের চেয়ারম্যান এবং বিপিএলে ফরচুন বরিশালের কর্ণধার মিজানুর রহমান বা ফরচুন মিজানের ছোট ভাই। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলা ও অর্থ সরবরাহের অভিযোগে মিজানের বিরুদ্ধেও মামলা রয়েছে।
এছাড়া মিজানের অপর ভাই রবিউল ইসলামকেও শুক্রবার গভীর রাতে ঢাকা উত্তর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। চট্টগ্রাম বন্দরের মাধ্যমে ইউরোপে রপ্তানির জন্য নেওয়া দুটি কাভার্ডভ্যান ভর্তি ফরচুন সুজ কোম্পানির কোটি টাকার জুতার চুরির অভিযোগে তাকে আটক করা হয়।
তবে এই গ্রেপ্তারি ঘটনায় বরিশাল বিসিকের ব্যবসায়ীরা প্রশ্ন তুলেছেন। কিছু ব্যবসায়ী দাবি করেছেন, ফরচুন সুজ কোম্পানির মালিকানা সংক্রান্ত দ্বন্দ্বের কারণে মিজানুর রহমান তার দুই ভাইকে পুলিশ দিয়ে ধরিয়েছেন। মিজানুর রহমানকে বিষয়টি জানতে একাধিকবার ফোন করা হলেও তিনি কলটি রিসিভ করেননি।