কাপ্তাই বাঁধের সব জলকপাট আবারও বন্ধ
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৯:২৩ পিএম, ২৩ আগস্ট ২০২৫

তিন দিনের ব্যবধানে আবারও বন্ধ করা হয়েছে কাপ্তাই বাঁধের সবগুলো জলকপাট। ভারী বৃষ্টিপাত না থাকায় ও পানির উচ্চতা স্বাভাবিক হওয়ায় শনিবার (২৩ আগস্ট) বিকেল ৫টায় কর্ণফুলী পানি বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১৬টি জলকপাট বন্ধ করা হয়েছে।
এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন রাঙ্গামাটির কাপ্তাই উপজেলায় অবস্থিত কর্ণফুলী পানি বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী মাহমুদ হাসান।
তিনি জানান, ভারী বৃষ্টিপাত না থাকায় কাপ্তাই হ্রদের পানির উচ্চতা কমে যাওয়ায় ১৬টি জলকপাট বন্ধ করা হয়েছে। হ্রদের পানির উচ্চতা ছিল ১০৮.১৫ ফুট মীনস সি লেভেল।
এর আগে, গত বুধবার (২০ আগস্ট) রাত ৮টায় ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে হ্রদের পানির উচ্চতা বিপদ সীমা অতিক্রম করায় বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১৬টি জলকপাট ৬ ইঞ্চি করে ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল। এতে প্রতি সেকেন্ডে ৯ হাজার কিউসেক পানি কাপ্তাই হ্রদ থেকে কর্ণফুলী নদীতে নিষ্কাশন করা হয়েছিল।