রংপুরে ক্লিনিক-ডায়াগনোস্টিক সেন্টারে যৌথ বাহিনীর অভিযান
- রংপুর প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৮:৪৬ পিএম, ১৬ জুন ২০২৫

রংপুরে ক্লিনিক ও ডায়াগনোস্টিক সেন্টারে সেবা নিশ্চিতে মাঠে নেমেছে যৌথ বাহিনী। সোমবার (১৬ জুন) দুপুরে নগরীর ধাপ এলাকায় জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রত্যয় হাশেমের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালিত হয়।
এতে অংশ নেন, সিভিল সার্জন শাহীন সুলতানা, সেনাবাহিনীর ৩০ বেঙ্গল ক্যাম্প অফিসার লে. কর্নেল সাজ্জাদসহ অন্যরা।
অভিযানে লাইন্সেস না থাকা, ক্লিনিকে নার্স-চিকিৎসকের অপ্রতুলতাসহ নানা অভিযোগে নিউ রংপুর ক্লিনিক, স্বপ্ন জেনারেল হাসপাতাল, উত্তরা হাসপাতালকে ২ লাখ টাকা করে এবং হেলথ এইড ডায়াগনোস্টিক সেন্টারকে দেড় লাখ টাকাসহ সাড়ে ৭ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রত্যয় হাশেম বলেন, যেসব প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়েছে তাদের কারোই লাইসেন্স নেই। লাইসেন্স বিহীন মাসের পর মাস তারা ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে। একটি হাসপাতাল ২০০৪ সাল থেকে চলছে কিন্তু তাদের লাইসেন্স করার সময় হয়নি। যতদিন পর্যন্ত এসব প্রতিষ্ঠানের কাগজপত্র ঠিক করা হবে না, ততদিন পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ থাকবে।
লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাজ্জাদ বলেন, শুক্রবার রাতে স্বপ্ন ক্লিনিকে একটি নবজাতক অসুস্থ হয় এবং পরবর্তীতে রংপুর মেডিকেল হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনার পর কিছু বিষয় সম্পর্কে আমরা তথ্য পাই। এরপর আমরা রংপুরের বিভিন্ন ক্লিনিক ও ডায়াগনোস্টিক সেন্টারগুলোতে অভিযানের সিদ্ধান্ত নেই।