চট্টগ্রাম বিভাগীয় দাওয়াতে ইসলামীর ইজতিমা শুরু ৩০ এপ্রিল


চট্টগ্রাম বিভাগীয় দাওয়াতে ইসলামীর ইজতিমা শুরু ৩০ এপ্রিল

চট্টগ্রাম জেলার কর্ণফুলী উপজেলার শিকলবাহার পারাবিলে আগামী ৩০ এপ্রিল সকাল দশটা থেকে শুরু হবে দাওয়াতে ইসলামীর চট্টগ্রাম বিভাগীয় ইজতিমা। কোরআন ও সুন্নাত প্রচারের বিশ্বব্যাপী অরাজনৈতিক দ্বীনী সংগঠন দাওয়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আয়োজিত এ ইজতিমা শেষ হবে ২ মে। তিন দিনের সুন্নাতে ভরা এ ইজতিমার জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ চট্টগ্রাম বিভাগী মিডিয়া সেলের মুহাম্মদ শওকত আত্তারি। 

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকাল ১১টায় চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের এস রহমান হলে সংবাদ সম্মেলন করে এসব তথ্য জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ইজতিমায় পুলিশ চেকপোস্ট, সিসি ক্যামেরা স্থাপনসহ সর্বোচ্চ নিরাপত্তাব্যবস্থা থাকবে। ইজতিমা ময়দানে প্রবেশপথে বসানো হচ্ছে বিশেষ চেকপোস্ট ও ৫টি ওয়াচ টাওয়ার। মুসল্লিদের তল্লাশি করে মাঠে প্রবেশ করানো হবে। পুলিশ, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার পাশাপাশি নিরাপত্তায় নিয়োজিত থাকবে দাওয়াতে ইসলামীর কয়েক শত নিজস্ব নিরাপত্তাকর্মী। এছাড়া মুসল্লিদের জন্য অজু, গোসল, প্রয়োজনীয় হাজতখানা ও খাবারের জন্য বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থা থাকছে। পিডিবির সহায়তায় দেয়া হয়েছে বিদ্যুৎ সংযোগ। 

সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির মিডিয়া সেলের মুফতি জহিরুল ইসলাম মুজাদ্দেদী আত্তারি। উপস্থিত ছিলেন দা’ওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশের সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হক কাদেরী, দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় সদস্য রিয়াজ আত্তারী, দারুল মদিনা ইসলামিক স্কুলের দায়িত্বপ্রাপ্ত মোহাম্মদ বেলাল আত্তারি, খুদ্দামুল মাসাজিদ ওয়াল মাদারিস জিম্মাদার ইঞ্জিনিয়ার কাওসার আত্তারি, ওলামা মাশায়েখ জিম্মাদার আমিন আত্তারি। 

দেশের বরেণ্য সুন্নি ওলামায়ে কেরাম ও মোবাল্লিগণ ইজতিমায় আলোচনায় অংশ নেবেন। প্রতিদিন বয়ান শেষে মিলাদ, কিয়াম ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে দেশ, জাতি, ফিলিস্তিনের মজলুম মুসলমান ও মুসলিম বিশ্বের  জন্য দোয়া করা হবে। 

ইজতেমায় লাখ লাখ আশেকে রাসুলের ঢল নামবে বলেও জানান রিয়াজ আত্তারী। 

মুহাম্মদ শওকত আত্তারি বলেন, ‘শুধু বাংলাদেশে নয়- ভারত, নেপাল, শ্রীলঙ্কা, পাকিস্তান, যুক্তরাজ্য, যুক্তরাষ্ট্র, ইউরোপ ও আফ্রিকার বিভিন্ন দেশে এই ইজতিমা অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। ঢাকায় আন্তর্জাতিক ইজতেমাসহ চট্টগ্রামে হচ্ছে বিভাগীয় ইজতেমা।’

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×