চাঁদা না দেয়ায় বোমা মেরে হোটেল উড়িয়ে দেয়ার হুমকি


চাঁদা না দেয়ায় বোমা মেরে হোটেল উড়িয়ে দেয়ার হুমকি

গাজীপুর মহানগরীর শিববাড়ি এলাকায় অবস্থিত গ্রিন বাংলা আবাসিক হোটেল মালিককে চাঁদার জন্য অজ্ঞাত মোবাইল ফোন থেকে হুমকি দেয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় চাঁদা না দিলে হোটেলসহ বিল্ডিং উড়িয়ে দেয়ার ঘোষণা দেয়া হয়। 

এমন অভিযোগ তুলে সোমবার (৩ মার্চ) দুপুরে হোটেল মালিক আব্দুল খালেক সংবাদ সম্মেলনে করেছেন। এ সময় তিনি তার জানমালের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কার কথা জানান। 

সংবাদ সম্মেলনে আব্দুল খালেক বলেন, ‘শিল্পকারখানাসহ বাংলাদেশ ধান গবেষণা, কৃষি গবেষণা, সমরাস্ত্র কারখানা, টাকসালসহ গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান গাজীপুর শহরের আশপাশে। বিভিন্ন কাজে এসব প্রতিষ্ঠানে প্রতিদিন লোকজন আসেন এবং একটি ভালো মানের হোটেল খুঁজেন। এসব বিষয় চিন্তা করে হোটেল ব্যবসা শুরু করি এবং দীর্ঘদিন ধরে সেবা দিয়ে আসছি। আমার হোটেলের নামে এখন পর্যন্ত কোনো বদনাম নেই। তবে গেল মাসে ২৮ তারিখ আমার ব্যক্তিগত ফোনে কল দিয়ে অজ্ঞাত এক লোক চাঁদা দাবি করে। চাঁদা না পেলে হত্যার হুমকিও দেয়। আমাকে একাধিকবার ফোন দেয়ার পর আমার ম্যানেজারকেও ফোন দেয়। আজ সোমবারের মধ্যে টাকা না পেলে হাসপাতাল উড়িয়ে দেয়ার হুমকি দেয়।’ 

তিনি আরও বলেন, ‘একটি মহল আমার ব্যবসার সুনাম নষ্ট করতে উঠেপড়ে লেগেছে। ঢাকার একটি আবাসিক হোটেলের ভিডিও আমার হোটেল বলে বিভিন্ন আইডি দিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়া হয়েছে। এতে আমার হোটেলের দীর্ঘ দিনের সুনাম নষ্ট হয়েছে। আমি বিষয়টি প্রশাসনকে জানিয়েছি। এ ছাড়াও সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেছি।’

গাজীপুর মেট্রোপলিটন সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, ‘একটি সাধারণ ডায়েরি হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।’

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×