লক্ষ্মীপুরে বাজার মনিটরিংয়ে প্রশাসনের টাস্কফোর্স টিম


March25 Naeem/IMG_20250302_191519.jpg

পবিত্র রমজান মাসে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল ও বাজার ব্যবস্থাপনা সুষ্ঠু রাখতে লক্ষ্মীপুরে বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসনের টাস্কফোর্স টিম। রোববার (২ মার্চ) দুপুরে লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের কাঁচা বাজার, মাছ ও মাংসের বাজারসহ বিভিন্ন স্থানে জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকারের নেতৃত্বে এ মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক জেপি দেওয়ান, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জামশেদ আলম রানা, জেলা মার্কেটিং অফিসার মো. নিয়াজ ও ভোক্তা অধিদপ্তরের কর্মকর্তা এবং লক্ষ্মীপুর বণিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবদুল আজিজসহ অনেকে।

এ সময় কাঁচা বাজার, মাছ বাজার, গরু ও মুরগির মাংসের বাজার পরিদর্শন করে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের সঙ্গে দ্রব্যমূল্য নিয়ে কথা বলেন জেলা প্রশাসক। দোকানে মূল্য তালিকা সংরক্ষণ, পরিষ্কার পরিবেশে খাদ্যদ্রব্য বিক্রি এবং বাজারের সার্বিক শৃঙ্খলায় বিঘ্ন সৃষ্টি না করার লক্ষ্যে প্রশাসনের সর্বোচ্চ নজরদারি রয়েছে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক।

জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার জানান, রমজান মাসে কোনো ব্যবসায়ী দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি এবং কৃত্রিম সংকট তৈরি করতে না পারে সে জন্য মনিটরিং করা হচ্ছে। প্রতিদিন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে টাস্কফোর্স টিম বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করবে। বাজারে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। এ সময় দোকানে মূল্য তালিকা রাখতে ব্যবসায়ীদের সতর্কবার্তা দেন তিনি।

এদিকে জেলা প্রশাসক বাজার মনিটরিংএর সময় ছোলা এবং চিনির মূল্য অতিরিক্ত বেশি রাখায়, ক্রয় রশিদ প্রদর্শন করতে ব্যর্থ হাওয়ায় এবং মূল্য তালিকা না থাকায় ৬টি প্রতিষ্ঠানকে পৃথক মামলায় ৮ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার মজিবুর রহমান।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×