লক্ষ্মীপুরে গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতরা পেল আর্থিক সহায়তা


15Feb Naeem/IMG_20250223_204837.jpg

লক্ষ্মীপুরে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতদের আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়েছে। রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সদর উপজেলা পরিষদ হলরুমে জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের ব্যানারে আনুষ্ঠানিকভাবে ৪ লাখ ৯৫ হাজার টাকার চেক বিতরণ করা হয়।

জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকারের সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন-জেলা পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক মো. জসীম উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক জেপি দেওয়ান, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জামশেদ আলম রানা, ছাত্র সমন্বয়ক আরমান হোসাইন। 

প্রশাসন সূত্র জানায়, ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে গুলিবিদ্ধ হয়ে লক্ষ্মীপুরের ১৬ জন মারা গেছেন ও আহত হয়েছেন ২৫৮ জন। শহীদদের পরিবার ও আহতদের সহায়তার উদ্যোগ নেওয়া হয়। এতে আজ শহীদ পরিবারের একজনকে ১০ হাজার ও আহত ৯৭ জনকে ৫ হাজার টাকা করে চেক বিতরণ করা হয়েছে।

জেলা পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন বলেন, ৪ আগস্ট ছাত্র-জনতার ওপর হামলা ও গুলিবর্ষণকারীদের গ্রেপ্তারে পুলিশ কাজ করছে। ইতোমধ্যে অনেককেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সবসময়ই তাদের পাশে ছিল, আছে, আগামী দিনেও থাকবো। 

জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার বলেন, আপনারা জীবন্ত ইতিহাস। মনের গভীর থেকে আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা। যে জাতি ইতিহাসকে স্মরণ করতে পারে না, সে জাতি জাতি হিসেবে গড়ে ওঠে না। ইতিমধ্যে আহতদের সুচিকিৎসা নিশ্চিতে সিভিল সার্জনের নেতৃত্বে মেডিকেল বোর্ড গঠন করে তাদের চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এ ছাড়া ২২ জনকে উন্নত চিকিৎসা দেওয়ার জন্য মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত এর আগে গত ৫ ডিসেম্বর লক্ষ্মীপুরে ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবার ও আহতদের ১৪ লাখ ৫০ হাজার টাকার চেক বিতরণ করা হয়।

 

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×