আরপিওতে পরিবর্তন হলে একটি দলকে সুবিধা দেওয়া হবে: আখতার
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ১০:১০ পিএম, ২৪ অক্টোবর ২০২৫
নির্বাচনী আইন আরপিওতে পরিবর্তনের পরিকল্পনা থাকলে তা একটি নির্দিষ্ট রাজনৈতিক দলকে সুবিধা দিতে পারে বলে অভিযোগ তুলেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন।
শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) রাজধানীর শাহবাগের শহীদ আবু সাইদ ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সেন্টারে অনুষ্ঠিত ঢাকা জেলা ও মহানগর ইউনিটের সমন্বয় সভায় বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি এ অভিযোগ করেন।
আখতার হোসেন বলেন, “সরকার জুলাই সনদ বাস্তবায়নের আইনিভিত্তি গোপন রেখে স্বাক্ষর অনুষ্ঠান করেছে, এখনো তা প্রকাশ করা হয়নি। ওইদিন এনসিপি যদি স্বাক্ষর করত, তাহলে সনদের অপমৃত্যু ঘটত। দ্রুত এ সনদের আইনি বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া স্পষ্ট করতে হবে। যদি ৯০-এর মতো মুছে ফেলার রাজনীতি শুরু হয়, এনসিপি তা প্রতিহত করবে।”
তিনি আরও অভিযোগ করেন, একটি বিশেষ দলকে সুবিধা দেওয়ার উদ্যোগ চলছে। তার ভাষায়, “যদি একটি দলের স্বার্থে আরপিও বাতিল করা হয়, তাহলে ধরে নিতে হবে এটি সরকারের লন্ডন বৈঠকের প্রভাব।”
আখতার আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিয়েও কঠোর মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টি রাজনীতির সুযোগ পেলে দেশ ধ্বংস করে ফেলবে। তাই এই দুই দলকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়া যাবে না।”
সভায় এনসিপি সভাপতি নাহিদ ইসলামসহ দলের কেন্দ্রীয়, মহানগর ও জেলা পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।