
শহীদ ওসমান হাদির জানাজার পর ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল জাবের সকলকে মিছিল নিয়ে শাহবাগে দিকে রওয়ানা করার আহ্বান জানান। তিনি জানাজার আগে এ বক্তব্য দেন। জানাজার শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে মানুষের স্রোত শাহবাগের দিকে রওনা দেয়।
শনিবার (২০ ডিসেম্বর) দুপুরে জানাজা নামাজ শুরুর আগে আব্দুল্লাহ আল জাবের বলেন, “আমরা এখানে কান্না করার জন্য দাঁড়াইনি, ভাইয়ের বদলা নিতে জানাজায় দাঁড়িয়েছি।”
তিনি আরও দাবি জানান, এক সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও হাদির ওপর হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করা হয়নি। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ও প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদাবক্স চৌধুরীকে সপ্তাহব্যাপী পদক্ষেপের খোঁজ জনগণের সামনে উপস্থাপন করতে হবে।
এর আগে ধর্ম উপদেষ্টা হাদির জন্য সকলের কাছে দোয়া চান। জাবেরের বক্তব্যের পর প্রধান উপদেষ্টা এবং হাদির বড় ভাইও জনসমক্ষে বক্তব্য দেন। হাদির বড় ভাইই নামাজে জানাজার ইমামতি করেন।