
শীতের দাপট কয়েক দিন ধরেই বাড়ছিল রাজধানীতে, তবে শুক্রবার ১২ ডিসেম্বর সকালে ঢাকায় শীতের অনুভূতি আরও তীব্র হয়ে উঠেছে। ভোরের ঠান্ডা বাতাসে দিনটি শুরু করেছে নগরবাসী।
বৃহস্পতিবার ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নেমে এসেছিল ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। আজ সকালে তা আরও কমে দাঁড়িয়েছে ১৫ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। সকাল ৭টায় আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঢাকা ও আশপাশের এলাকার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।
পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয় যে আজ আকাশ পরিষ্কার এবং আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। সকাল ৬টার পাঠে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ রেকর্ড করা হয়েছে ৮৫ শতাংশ।
দুপুর পর্যন্ত উত্তর বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস বয়ের সম্ভাবনা রয়েছে। দিনের তাপমাত্রায় তেমন কোনো পরিবর্তন আসবে না বলেও জানানো হয়। আজ ঢাকায় সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৫টা ১৩ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয়ের সময় নির্ধারিত আছে সকাল ৬টা ৩৩ মিনিট।