সোনালী ব্যাংকের নতুন ডিএমডি হলেন নূরুন নবী


MARCH NAEEM 2ND/WhatsApp Image 2025-04-15 at 3.47.44 PM.jpeg

সোনালী ব্যাংক পিএলসির ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর (ডিএমডি) হিসেবে যোগদান করেছেন মো. নূরুন নবী।

১০ এপ্রিল অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে তিনি একই ব্যাংকের জেনারেল ম্যানেজার থেকে ডিএমডি পদে পদোন্নতি লাভ করেন।

মো. নূরুন নবী ১৯৯৫ সালে সোনালী ব্যাংকে সিনিয়র অফিসার হিসেবে কর্মজীবন শুরুকরেন। দীর্ঘ তিন দশকের কর্মজীবনে তিনি বিভিন্ন শাখার ব্যবস্থাপক ও প্রধান কার্যালয়ের বিভিন্ন ডিভিশন প্রধান হিসেবে অত্যন্ত দক্ষতা ও সাফল্যের সাথে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়াও তিনি সোনালী ব্যাংক পিএলসির ইন্ডিয়া অপারেশন এবং সোনালী ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড এর চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার হিসেবে সফলতা ও দক্ষতার সাথে দায়িত্ব পালন করেন।

মো. নূরুন নবী জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি দি ইনস্টিটিউট অব ব্যাংকার্স, বাংলাদেশ হতে ডিএআইবিবি ডিগ্রি লাভ করেন। তিনি দেশ-বিদেশে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ ও কর্মশালায়অংশ নেন।

মো. নূরুন নবী ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ভানোর ইউনিয়নের মাস্টারপাড়া গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তাঁর পিতা এ, বি এম খলিলুর রহমান ঠাকুরগাঁও জেলার একজন বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ছিলেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×