রাঙামাটিতে বমদের মুক্তিসহ ধর্ষণ-হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ ও সমাবেশ


MARCH NAEEM 2ND/1000111558.jpg

রাষ্ট্রীয় হেফাজতে চিকিৎসার অভাবে লাল প্লেং কিম বম এর মৃত্যুর বিচার, নির্দোষ বম নারী ও শিশুসহ সকলকে মুক্তি এবং চিংমা খেয়াংয়ের ধর্ষণের পর হত্যার বিচারের দাবিতে রাঙ্গামাটিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

সোমবার সকালে  রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় আদিবাসী শিক্ষার্থী পরিবারের আয়োজনে বিক্ষোভ মিছিল  ও সমাবেশে উপস্থিত  ছিলেন  রাবিপ্রবি শিক্ষার্থী পূর্ণ বিকাশ চাকমা,আলোনা তঞ্চঙ্গ্যা, সনেট চাকমা, হিল উইমেন্স ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি শান্তি দেবী চাকমা, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক অন্তর চাকমা  প্রমুখ। 

সমাবেশে বক্তারা চট্রগ্রাম  কারাগারে চিকিৎসার অভাবে লাল প্লেং কিম বম এর মৃত্যু, নির্দোষ বম নারী ও শিশুসহ সকলেত মুক্তি এবং বান্দরবানে চিংমা খেয়াংয়ের ধর্ষণের পর যে হত্যা করা হয়; সে হত্যাকারীদের গ্রেফতার করে বিচার ও শান্তি দাবি করা হয়।

এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের  সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে ঝগড়াবিল এলাকা প্রদক্ষিণ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে সমাবেশে মিলিত হয়।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×