মিরসরাইয়ে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ল ১৫ বসতঘর ও চার ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান


MARCH NAEEM 2ND/fire ctg.JPG

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে গেছে ১৫টি বসতঘর ও চারটি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান। উপজেলার ওয়াহেদপুর ইউনিয়নের হাদি ফকিরহাট বাজারে মঙ্গলবার মধ্যরাতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। সংবাদ পেয়ে মিরসরাই ও সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিটের সদস্যরা আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের দাবি, তাদের প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। 

আজ বুধবার ফাতেমা বেগম নামে এক নারী বলেন, তিনিসহ ১৫টি পরিবারের কেউ গায়ের পোশাক ছাড়া কিছুই আগুন থেকে রক্ষা করতে পারেননি। প্রাণে বাঁচলেও সবাই এখন নিঃস্ব।

আগুনে ফাতেমা বেগম ছাড়াও যাদের বাড়ি পুড়েছে তাদের মধ্যে তারেকুল ইসলাম, কবির হোসেন, মোহাম্মদ খোকন, রফিকুল ইসলাম, ডালিম, হোসেন, চঞ্চল, তোজা, টিটু, আসাদুল, মতিউর রহমানের নাম জানা গেছে। একই দুর্ঘটনায় পুরোপুরি পুড়ে গেছে জাহেদুল ইসলাম মুন্নার মালিকানাধীন আইসক্রিমের একটি কারখানা ও স্ক্র্যাপের মালপত্রের দোকান এবং জাহাঙ্গীর আলমের ওয়ার্কশপ। তাদের প্রতিষ্ঠানের পাশের তাজমহল কমিউনিটি সেন্টারের অংশবিশেষও আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। 

জাহেদুল ইসলাম মুন্নার দাবি, তার দুটি প্রতিষ্ঠানের অন্তত ২৫ লাখ টাকার বেশি পণ্য পুড়ে গেছে। 

ওয়ার্কশপ ব্যবসায়ী জাহাঙ্গীর আলম বলেন, তাঁর সব যন্ত্রপাতি পুড়ে নষ্ট হয়ে গেছে। এতে ক্ষতি হয়েছে অন্তত ১৫ লাখ টাকার।

মিরসরাই ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের দলনেতা হায়াতুন্নবী বলেন, আগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে মিরসরাই ও সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট কাজ শুরু করে। আড়াই ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

তাদের ধারণা, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত। দ্রুত সময়ে তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পাশের একটি বড় আবাসিক ভবন রক্ষা পেয়েছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×