রান্নার চুলা থেকে ঈদের নতুন শাড়িতে আগুন, গৃহবধূর মৃত্যু


March 2025/Fire Eid.webp

চট্টগ্রাম জেলার আনোয়ারা উপজেলায় ঈদের দিন সকালে নতুন শাড়ি পড়ে রান্নার সময় দগ্ধ হয়ে ঊর্মি আকতার (২৫) নামে গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে।

সোমবার (৩১ মার্চ) রাত ১০টার দিকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। এর আগে বেলা ১১টার দিকে চাতরী ইউনিয়নের খাসখামা এলাকায় মো. নঈম উদ্দিনের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত গৃহবধূ হাইলধর ইউনিয়নের ১ নম্বর খাসখামা ওয়ার্ডের দেয়াঙ আলী চৌধুরীর বাড়ির রাজমিস্ত্রী বাঁচা মিয়ার স্ত্রী এবং চাতরী ইউনিয়নের ডুমুরিয়া রূদুরা গ্রামের মো. সেলিমের মেয়ে। প্রায় দেড় বছর আগে বিয়ে হয় তাদের।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঈদের দিন নতুন শাড়ি পরা অবস্থায় ঊর্মি রান্না করছিলেন। তখন চুলা থেকে আগুন শাড়িতে ছড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে তিনি রান্নাঘর থেকে বের হয়ে চিৎকার করেন। এই সময় বাড়ি ও এলাকার লোকজন আগুন নেভাতে এগিয়ে আসেন। আগুন নেভাতে গিয়ে স্বামী ও চাচাতো দেবরও আহত হন। গুরুতর আহত অবস্থায় ঊর্মিকে উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। রাতেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। তার শরীরের প্রায় ৮০ শতাংশ অংশ পুড়ে গেছে।

আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনির হোসেন বলেন, ‘আগুনে পুড়ে গৃহবধূর মৃত্যুর বিষয়টি শুনেছি। মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ব্যাপারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’

স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘সকালে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হলে রাত ১০টা নাগাদ হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। তার মরদেহ বাপের বাড়ি ডুমুরিয়ায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।’

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×