বালু লুটের অভিযোগে ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার


November 16/BALU.jpg

ময়মনসিংহে ব্রহ্মপুত্র নদের বালু লুটের অভিযোগে মহানগর ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. সামী পাটোয়ারি ওরফে জনিকে (৩৯) বহিষ্কার করা হয়েছে।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর আলম সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে বহিষ্কারের কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সিদ্ধান্তে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে সামী পাটোয়ারিকে বহিষ্কার করা হলো। ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি রাকিবুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন এবং ছাত্রদলের সব পর্যায়ের নেতা-কর্মীদের তার সঙ্গে সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

ময়মনসিংহ মহানগর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক তানভীর আহমেদ বলেন, যৌথবাহিনীর হাতে সামী পাটোয়ারি আটকের পর কেন্দ্রের নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা অভিযোগের সত্যতা যাচাই করি। এর পরিপ্রেক্ষিতে কেন্দ্র থেকে তাকে বহিষ্কার করা হয়।

এর আগে ২৭ জানুয়ারি সামী পাটোয়ারির বিরুদ্ধে কোতোয়ালি মডেল থানায় একটি মামলা করেন চর ঈশ্বরদিয়া ইউনিয়ন ভূমি অফিসের সহকারী কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম।

মামলায় তিনি উল্লেখ করেন, সামী পাটোয়ারি ও তার ৫-৬ জন সহযোগী ব্রহ্মপুত্র নদ খনন করে বিআইডব্লিউটিএ’র তোলা বালু কোনো প্রকার অনুমোদিত কাগজপত্র ছাড়াই খননযন্ত্রের মাধ্যমে ট্রাক দিয়ে লুট করেন। সে সময় সামরিক বাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানকারী দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে সামী পাটোয়ারিকে আটক করে। পরে মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখিয়ে ২৭ জানুয়ারি আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠায় পুলিশ।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×