
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিন তত্ত্বাবধায়ক সরকার, দুই কক্ষ বিশিষ্ট সংসদ, জুলাই সনদের ৩০ দফা এবং সনদে বর্ণিত অন্যান্য সংস্কার- এর প্রশ্নে একই সাথে গণভোটও অনুষ্ঠিত হবে। আসন্ন এ গণভোটে ‘হ্যাঁ’- এর পক্ষে এনসিপির ক্যাম্পেইন অ্যাম্বাসেডর হিসেবে ভোলা-৪ (চরফ্যাশন-মনপুরা উপজেলা) থেকে নির্বাচিত হয়েছেন জাতীয় যুব শক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক শাহাদাত খন্দকার মঞ্জু।
শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) এনসিপির নির্বাচনি কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়ার নির্দেশনায় কেন্দ্রীয় যুব শক্তির নেতা জনাব শাহাদাত খন্দকার মঞ্জুকে ভোলা-৪ (চরফ্যাশন-মনপুরা) আসনে গণভোটের ক্যাম্পেইন করতে অ্যাম্বাসেডর হিসেবে ঘোষণা করা হয়।
তত্বাবধায়ক সরকার, দ্বি-কক্ষ বিশিষ্ট সংসদ, জুলাই সনদের ৩০ দফা এবং অন্যান্য সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা জনগণের সামনে তুলে ধরার মাধ্যমে ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে জনমত গড়ে তোলার উদ্দেশ্যে শাহাদাত খন্দকার মঞ্জুকে এনসিপির ক্যাম্পেইন অ্যাম্বাসেডরের এ দায়িত্ব অর্পণ করা হয়।
গণভোট কেন সময়ের দাবি এবং কেন রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য এটি অপরিহার্য—এই বিষয়গুলো নিয়ে জনসচেতনতা তৈরি করাই শাহাদাত খন্দকার মঞ্জুর প্রধান লক্ষ্য। তিনি গত বছরের ১২ নভেম্বর এনসিপির শাপলা কলি মার্কায় ভোলা-৪ (চরফ্যাশন-মনপুরা) আসন থেকে দলীয় মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করেছেন। দলীয় সিদ্ধান্তের আলোকে ১০ দলীয় জোটের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক মোস্তফা কামাল-কে সমর্থন জানিয়ে নিজের মনোনয়ন প্রত্যাহার করেন।
ক্যাম্পেইন অ্যাম্বাসেডর হিসেবে শাহাদাত খন্দকার মঞ্জুর নাম ঘোষণার পর স্থানীয় নেতাকর্মী, বিভিন্ন দল এবং এই আসনের জনগণ উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে তাকে স্বাগত জানান।