
কুমিল্লার কাটাবিল এলাকায় এক যুবককে মোটরসাইকেল থেকে নামিয়ে কুপিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। নিহতের নাম মহরম আলী (৩৫)। শনিবার (৩০ আগস্ট) রাত সাড়ে ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত মহরম নগরীর মুরাদপুর এলাকার চারু মিয়ার ছেলে এবং কাটাবিল এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন। তার বিরুদ্ধে হত্যাকাণ্ড, চাঁদাবাজি ও চুরিসহ মোট ১৮টি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
ঘটনার বিষয়ে কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, শনিবার সন্ধ্যায় মহরম আলী তার বন্ধু অপুকে নিয়ে মোটরসাইকেলে করে কাটাবিল থেকে পাথুরিয়া পাড়ার দিকে যাচ্ছিলেন। কাটাবিল মসজিদের সামনে পৌঁছালে ২০ থেকে ২৫ জনের একটি সংঘবদ্ধ দল তাদের উপর হামলা চালায়। হামলাকারীরা অপুকে মোটরসাইকেল থেকে নামিয়ে টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যায় এবং মহরমকে মোটরসাইকেলের ওপরেই কুপিয়ে ও পিটিয়ে গুরুতর আহত করে।
পরে মহরমকে কাছের একটি দোকানে নিয়ে গিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করা হয়।
স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
পুলিশ জানায়, ঘটনার তদন্ত চলছে এবং আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।
ওসি মহিনুল ইসলাম বলেন, “কী কারণে এবং কারা এ হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে তা এখনও জানা যায়নি। জড়িতদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। নিহত মহরমের বিরুদ্ধে হত্যাকাণ্ড, চাঁদাবাজি ও চুরিসহ ১৮টি মামলা রয়েছে। ঘটনার নেপথ্যের কারণ জানতে পুলিশের একাধিক টিম মাঠে কাজ করছে।”