শিবচরে নারীকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার


শিবচরে নারীকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

মাদারীপুরের শিবচরের উমেদপুর ইউনিয়নের কাঁচিকাটা গ্রামে রানু বেগম (৬০) নামে এক নারীকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগে রাসেল মাহমুদ সবুজ (৩০) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব-৮। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) পাঠানো র‍্যাবের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

র‍্যাব জানায়, বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে শিবচরের পাঁচ্চর চর কান্দি এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। রাসেল ঢাকার শেওড়াপাড়ার বাসিন্দা এবং মৃত কাজী কেরামত আলীর ছেলে। তিনি রানু বেগমের বাড়ির একটি কক্ষে ভাড়া থাকতেন।

জিজ্ঞাসাবাদে রাসেল র‍্যাবকে জানায়, প্রায় ৯ মাস আগে রানু বেগমের বাসায় ওঠেন তিনি। এরপর একবার ঘরে চুরির ঘটনায় রানু তাকে সন্দেহ করলে তাদের মধ্যে মনোমালিন্য সৃষ্টি হয়। ক্ষোভ থেকে গত ২১ সেপ্টেম্বর রাত ১১টার দিকে রানুর রান্নাঘরে লুকিয়ে থাকেন এবং ভোরের দিকে রানুর শয়নকক্ষে ঢুকে ধারালো কাঁচি দিয়ে তার হাতে ও গলায় আঘাত করে হত্যা করেন। হত্যার পর তিনি ঘর থেকে দুটি মোবাইল, কানের দুল, রাইস কুকার, কিছু কাপড় ও নগদ টাকা লুট করে পালিয়ে যান। লুট করা কানের দুল ও একটি মোবাইল ফোন ইতোমধ্যে বিক্রি করেন বলে জানান তিনি।

র‍্যাব-৮-এর কম্পানি কমান্ডার মীর মনির হোসেন বলেন, “মামলার পরই র‍্যাব ছায়া তদন্ত শুরু করে। গোপন সংবাদ ও তথ্য-প্রযুক্তির মাধ্যমে হত্যাকাণ্ডে জড়িতকে গ্রেপ্তারে সক্ষম হই আমরা। আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদে বিষয়টি তীব্র ক্ষোভ থেকে হত্যা সংঘটিত হয়েছে।”

গত সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কাঁচিকাটা এলাকার নিজ ঘর থেকে রানু বেগমের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তিনি মৃত সাদেক হাওলাদারের স্ত্রী এবং ঘরে একা থাকতেন। তার একমাত্র ছেলে চাকরির কারণে পরিবার নিয়ে ঢাকায় থাকেন। ঘটনার দিন সকালে ফোনে মায়ের সঙ্গে যোগাযোগ না পেয়ে তিনি প্রতিবেশীদের জানান। তারা গিয়ে বাইরে থেকে ঘরের দরজা তালাবদ্ধ দেখতে পান এবং জানালা দিয়ে ভেতরে রানুর রক্তাক্ত মরদেহ বিছানায় পড়ে থাকতে দেখেন। পরে পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে। এ ঘটনায় নিহতের ছেলে খোকন হাওলাদার অজ্ঞাতনামা আসামির বিরুদ্ধে শিবচর থানায় হত্যা মামলা করেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×