
দক্ষিণ লেবাননে দেশটির সশস্ত্র বাহিনী হিজবুল্লাহর ড্রোন হামলায় এক ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া এ ঘটনায় আরও তিনজন সেনা আহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ)। নিহত সেনা কমান্ডো ব্রিগেডের ম্যাগলান ইউনিটের সদস্য ছিলেন।
নিহত ও আহত সেনার পরিচয় ও বিবরণ
নিহত সেনার নাম স্টাফ সার্জেন্ট অ্যাডাম জারফাতি। ২০ বছর বয়সী এই সেনাসদস্য কমান্ডো ব্রিগেডের ম্যাগলান ইউনিটের সাথে যুক্ত ছিলেন এবং তিনি ইসরাইলের রোশ হা-আইন এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। ড্রোন হামলার ঘটনায় অ্যাডাম জারফাতি নিহত হওয়ার পাশাপাশি আইডিএফের আরেকজন সেনা গুরুতর জখম হয়েছেন। এ ছাড়া আরও দুই সেনাসদস্য সামান্য আহত হয়েছেন বলে সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
হামলার স্থান ও পরিস্থিতি
আইডিএফের তথ্য অনুযায়ী, স্থানীয় সময় রাত প্রায় ১টার দিকে হিজবুল্লাহর একটি বিস্ফোরকবোঝাই ফার্স্ট-পার্সন ভিউ (এফপিভি) ড্রোন দক্ষিণ লেবাননের ইয়োহমোর শহরে আঘাত হানে। ওই এলাকায় তখন ইসরাইলি সেনারা সামরিক অভিযান পরিচালনা করছিলেন। হামলার শিকার হওয়া এই স্থানটি ঐতিহাসিক বউফোর্ট দুর্গের কাছাকাছি অবস্থিত।
পরবর্তী পদক্ষেপ
হামলার পর আহত সেনাসদস্যদের জরুরি ভিত্তিতে হেলিকপ্টারে করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আইডিএফ জানিয়েছে, নিহত ও আহত সেনাদের পরিবারের সদস্যদের ইতিমধ্যে এই অনাকাঙ্ক্ষিত বিষয়টি সম্পর্কে আনুষ্ঠানিকভাবে অবহিত করা হয়েছে।