
চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলায় পুলিশের সোর্সদের ফেনসিডিলসহ গ্রেপ্তারের ঘটনায় অভিযুক্ত উপ-পরিদর্শক (এসআই) কামাল হোসেনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। গত এপ্রিল মাসে জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভায় ‘শ্রেষ্ঠ মাদক উদ্ধারকারী’ হিসেবে পুরস্কৃত হওয়া ওই কর্মকর্তা শুক্রবার (২২ আগস্ট) রাতের দিকে লোহাগাড়া থানা থেকে সরিয়ে চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়।
এর আগে বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) রাতে চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়কের চুনতি বাজার এলাকায় পুলিশের তিন সোর্সকে ৪৮ বোতল ফেনসিডিলসহ আটক করে স্থানীয়রা। পরে তাদের সেনাবাহিনীর কাছে হস্তান্তর করা হয় এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়। এসময় মাদক পাচারে ব্যবহৃত একটি প্রাইভেটকারও জব্দ করা হয়।
লোহাগাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরিফুর রহমান জানান, ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে এসআই কামাল হোসেনকে প্রত্যাহার করে জেলা পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা বিষয়টি তদন্ত করছেন। তদন্তের ভিত্তিতে তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এসআই কামাল হোসেন চলতি বছরের ২২ এপ্রিল চট্টগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ মাদক উদ্ধারকারী অফিসার হিসেবে জেলা পুলিশ সুপার মো. সাইফুল ইসলাম সানতুর হাত থেকে পুরস্কার গ্রহণ করেছিলেন।