
সিলেটে শুরু হয়েছে বিপিএলের ১২তম আসর, তবে এবারের খেলা শুরু হলো কিছুটা ভিন্ন আঙ্গিকে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শহীদ ওসমান হাদিকে সম্মান জানানো হলো বিশেষভাবে।
গত ১২ ডিসেম্বর সন্ত্রাসীদের গুলিতে গুরুতর আহত হন জুলাই গণঅভ্যুত্থানের একজন প্রধান নেতা ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদি। এরপর ১৮ ডিসেম্বর রাতে সিঙ্গাপুরের একটি হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। বিসিবি ইতিমধ্যেই তার স্মৃতিতে শোকবার্তা জানিয়েছে ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে।
শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বিপিএল শুরুর আগে ওসমান হাদির স্মৃতিতে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। ঠিক সেই সময়ে রাজশাহী দলের তারকা মুশফিকুর রহিম মোনাজাত ধরেন এবং দোয়া করেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের শুরুতে কোরআন তিলাওয়াত এবং জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়। এরপর বেলুন উড়িয়ে বিপিএলের উদ্বোধন ঘোষণা করেন বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল। আজকের বিপিএলে রয়েছে দুটি ম্যাচ এবং প্রথম ম্যাচের শেষে অনুষ্ঠিত হবে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।