
আওয়ামী লীগের সহযোগী জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবি তুলেছে মঞ্চ ২৪।
শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনটির আহ্বায়ক ফাহিম ফারুকী এ দাবি জানান।
তিনি বলেন, বাংলাদেশের রাজনীতিতে ১৪ দল একটি অপশক্তির নাম। এ দেশের মানুষের অধিকারকে উপেক্ষা করে স্বৈরাচারী জননীকে বৈধতা দিয়েছিল এই আওয়ামী জোট।
ফাহিম ফারুকী আরও অভিযোগ করেন, ফ্যাসিস্ট রাজনৈতিক কাঠামো তৈরি করে সুশাসনের বদলে স্বৈরাচার, গণতন্ত্রের পরিবর্তে গোপন অপকৌশল আর দেশের স্বার্থের পরিবর্তে বিদেশি আধিপত্যবাদের সবচেয়ে বড় পৃষ্ঠপোষক হয়ে উঠেছিল ১৪ দলীয় জোট।
তিনি বলেন, জুলাই বিপ্লব-পরবর্তী বাংলাদেশে আর কোনোভাবেই ভারতপন্থি রাজনীতি টিকতে পারবে না। বিদেশি কোনো শক্তির এজেন্ডাও দেশের ভেতরে বাস্তবায়ন করার সুযোগ দেওয়া হবে না।
সংবাদ সম্মেলনে মঞ্চ ২৪-এর পক্ষ থেকে স্পষ্ট জানানো হয়, আওয়ামী লীগের সহযোগী জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের রাজনীতি দেশে নিষিদ্ধ করতে হবে।