
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দৌড়ে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত হলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। রাজধানীর ঢাকা-১৫ আসন থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে তিনি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়েরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল আগারগাঁওয়ে অবস্থিত রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে ডা. শফিকুর রহমানের পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করে।
ঢাকার আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং অফিসার মো. ইউনুচ আলী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বৃহস্পতিবার ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াত আমিরের নামে মনোনয়নপত্র নেওয়া হয়েছে।
তিনি আরও জানান, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ২৯ ডিসেম্বর। রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে ওই সময়ের মধ্যেই ফরম জমা দিতে হবে।
রিটার্নিং অফিসারের তথ্যমতে, গত ১১ ডিসেম্বর নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর থেকে এ পর্যন্ত ঢাকা-১৫ আসনে বিএনপির শফিকুল ইসলাম খান মিল্টনসহ অন্তত এক ডজন সম্ভাব্য প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
এদিকে একই দিনে ঢাকা-১৩ আসন থেকে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মুহাম্মাদ মামুনুল হক এবং জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলন (এনডিএম)-এর চেয়ারম্যান ববি হাজ্জাজও মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
নির্বাচন কার্যালয় সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার ঢাকা-১৩ ও ঢাকা-১৫—এই দুই আসন মিলিয়ে মোট ২১ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।