
বগুড়ার শেরপুর উপজেলার গাড়িদহ এলাকায় অবস্থিত একটি গ্রামীণ ব্যাংকে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা পেট্রল ছড়িয়ে আগুন লাগিয়েছে। শনিবার (১৫ নভেম্বর) দিবাগত রাতের এই ঘটনায় ব্যাংকের মূল অবকাঠামো বা অভ্যন্তরীণ স্থাপনায় কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। তবে ব্যাংকের প্রধান ফটকের নামফলক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
ব্যাংকের ম্যানেজার মো. রবিউল ইসলাম জানান, “দিবাগত রাত আনুমানিক ২টার দিকে দুর্বৃত্তরা বাইরে থেকে পেট্রল ঢেলে ব্যাংকে আগুন দেয়। আমাদের নৈশপ্রহরী বিষয়টি টের পেয়ে জানায়। স্থানীয়দের সহায়তায় আমরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছি। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
শেরপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা বখতিয়ার উদ্দিন বলেন, “ঘটনার পর ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা গেছে ব্যাংকে আগুন দেওয়া হয়েছে। ব্যাংকের কর্মকর্তা ও স্থানীয়দের থেকে জানা গেছে, এটি পরিকল্পিতভাবে বাইরে থেকে পেট্রল ঢেলে করা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।”
শেরপুর থানার ওসি এস এম মঈনুদ্দিনও বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “ঘটনা সম্পর্কে খবর পাওয়ার পর পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। কে বা কারা আগুন দিয়েছে তা কেউ সরাসরি দেখেনি। এ বিষয়ে তদন্ত প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং মামলার বিষয়টি নথিভুক্ত করা হয়েছে।”