নূরের ওপর হামলার প্রতিবাদে
টাঙ্গাইলে জাতীয় পার্টির অফিস ভাঙচুর, মহাসড়ক অবরোধ
- টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৭:১৫ পিএম, ৩০ আগস্ট ২০২৫

গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূরের ওপর হামলার প্রতিবাদে টাঙ্গাইলে জাতীয় পার্টির জেলা অফিস ভাঙচুর করেছেন গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা।
শনিবার (৩০ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে টাঙ্গাইল শহরের জাতীয় পার্টির অফিসে ভাঙচুর চালানো হয়। পরে, বেলা সাড়ে ১২টা থেকে নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে শহরের বাইপাসের নগরজালফৈ এলাকায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করেন। সোয়া ১টার দিকে তারা অবরোধ তুলে নেন।
জানা গেছে, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নূরসহ দলের নেতাকর্মীদের ওপর জাতীয় পার্টি ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হামলার প্রতিবাদে বেলা ১১টার দিকে জেলা গণঅধিকার পরিষদ বিক্ষোভ মিছিল আয়োজন করে। মিছিলটি নিরালা মোড় পার হয়ে টাঙ্গাইল সদর থানার পাশে অবস্থিত জেলা জাতীয় পার্টির অফিসে পৌঁছায়। তখন নেতাকর্মীরা অফিসের ভেতর প্রবেশ করে চেয়ার এবং অন্যান্য জিনিসপত্র ভাঙচুর করেন।
বক্তারা বলেন, “জুলাই-আগস্টে অভ্যুত্থানে ভিপি নূরের গুরুত্বপূর্ণ অবদান ছিল। জনগণের অধিকার রক্ষায় তিনি কখনোই পিছপা হননি।” তারা আরও বলেন, “শুক্রবার রাতে, ভিপি নূরসহ আন্দোলনকারীরা জাতীয় পার্টির বিরুদ্ধে আন্দোলন করছিলেন, কিন্তু আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যে ন্যক্কারজনক হামলা চালিয়েছে, তা আমরা দৃঢ়ভাবে নিন্দা জানাচ্ছি। এ ঘটনার সাথে জড়িতদের চিহ্নিত করে শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।”