ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির কাউন্সিল ঘিরে সংঘর্ষ, মহাসচিবের ভাইসহ কয়েকজন আহত


ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির কাউন্সিল ঘিরে সংঘর্ষ, মহাসচিবের ভাইসহ কয়েকজন আহত

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক কাউন্সিলের ফল প্রকাশকে কেন্দ্র করে বিক্ষুব্ধ নেতা‑কর্মীদের হামলায় দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ছোট ভাই ও জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা  ফয়সাল  আমিন আহত হয়েছেন। শনিবার (১২ জুলাই) রাত ৯টার দিকে বালিয়াডাঙ্গী সমীর উদ্দিন কলেজ মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

দিনভর ভোট গ্রহণের পর ফল ঘোষণার দাবিতে স্থানীয় নেতা‑কর্মীরা মির্জা ফয়সাল আমিনসহ জেলা নেতাদের প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ রাখেন। অবরুদ্ধ দশা থেকে বেরিয়ে রাত ৯টার দিকে ফল ঘোষণা করতেই উত্তেজনা চূড়ায় পৌঁছায়।

ফল ঘোষণার পর ফয়সাল আমিন গাড়িতে ওঠার চেষ্টা করলে আগে থেকে ওত পেতে থাকা বিক্ষুব্ধরা চেয়ার ও বাঁশ ছুড়ে মারেন এবং তাঁর গাড়িতে ভাঙচুর চালান। এ সময় তাঁকে রক্ষায় এগিয়ে আসা কয়েকজন নেতা‑কর্মীও আহত হন।

ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন, তবে হামলাকারীরা ততক্ষণে পালিয়ে যায়। বালিয়াডাঙ্গী থানার ওসি শওকত আলী সরকার জানান, হামলাকারীদের শনাক্ত করতে তদন্ত শুরু হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশ কুমার দেবনাথও হামলাকারীদের চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন।

ক্ষতিগ্রস্ত গাড়ির মালিক ও ফয়সাল আমিনের সহযাত্রী মো. রাশেদ জানান, “কাউন্সিল শান্তিপূর্ণই শেষ হচ্ছিল। ভাইয়া ফল ঘোষণা করে গাড়িতে উঠতেই হঠাৎ হামলা হয়—আমার গাড়িটিও ভাঙচুর করা হয়েছে।”

কাউন্সিল-পরবর্তী সহিংসতায় এলাকাজুড়ে উত্তেজনা বিরাজ করছে, আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×