বজ্রপাতে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর মৃত্যু
- নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৩:২৩ পিএম, ০৬ অক্টোবর ২০২৫

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিল্ম এন্ড মিডিয়া স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী রাশেদুল ইসলাম কুমিল্লার হোমনায় তার নিজ এলাকায় বজ্রপাতে নিহত হয়েছেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের একজন মেধাবী শিক্ষার্থী। তার সাথে অবস্থান করা আরও দুইজন মহিলা মৃত্যুবরন করেন।
গত রবিবার (৫ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে উপজেলার ঘাগুটিয়া ইউনিয়নের ভবানীপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিহতরা উজানচর–ভবানীপুর নৌকাঘাটে পারাপারের জন্য অপেক্ষা করছিলেন, সে-সময় আকস্মিকভাবে বজ্রপাত হলে তারা ঘটনাস্থলেই মারা যান।
অন্য দুইজন নিহত নারী হোমনার নালা দক্ষিণ গ্রামের বাসিন্দা। রাশেদুলের বাড়ি একই উপজেলার দুলালপুর ইউনিয়নের পাথালিয়াকান্দি গ্রামে।
বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, রাশেদুল ছিলেন মেধাবী ও ভ্রমণপ্রেমী শিক্ষার্থী। গত বছরের শীতকালীন ছুটিতে তিনি বিদ্রোহী হল থেকে হেঁটে ১৩ দিনে টেকনাফ পৌঁছান, যা সহপাঠীদের মধ্যে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়।