কেরানীগঞ্জে ডান হাতের রগ কাটা অবস্থায় এক যুবদল নেতার মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার সকালে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার তেঘরিয়া বাসস্ট্যান্ডসংলগ্ন আলফা গলির ভেতর থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। মৃতদেহের সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে রাজধানীর মিটফোর্ড হাসপাতালে।
নিহতের নাম সাইদুল ইসলাম (২৫)। তিনি রুহিতপুর ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের প্রচার সম্পাদক ছিলেন। তাঁর বাড়ি রুহিতপুর ইউনিয়নের ধর্মসূর এলাকায়। পিতা আনোয়ার হোসেন।
সাইদুলের মামা মো. ইব্রাহিম জানান, সাইদুল পেশায় রাজমিস্ত্রি ছিলেন। কাজ না থাকায় তিনি সম্প্রতি ভাড়ায় অটোরিকশা চালানো শুরু করেন। রোববার সকালে অটোরিকশা নিয়ে বাসা থেকে বের হওয়ার পর তিনি আর বাড়ি ফেরেননি। পরিবার খোঁজাখুঁজির পর রাতে কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় একটি নিখোঁজ ডায়েরি করে। পরদিন সকালে তাঁর মরদেহ পাওয়া যায়।
দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ওসি সৈয়দ আকতার হোসেন জানান, ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের ব্যবহৃত অটোরিকশাটি এখনো উদ্ধার হয়নি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এটি ছিনতাই কিংবা রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ডও হতে পারে। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। তবে এখন পর্যন্ত নিহতের পরিবার থানায় কোনো মামলা করেনি বলেও জানান তিনি।
পুলিশ বলছে, তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নিশ্চিত করে বলা সম্ভব নয়।