
চট্টগ্রাম-৮ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী এরশাদ উল্লাহ গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বুধবার (৫ নভেম্বর) রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, “ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী স্বৈরাচারী শাসকগোষ্ঠীর পতনের পর দুষ্কৃতকারীরা আবারও দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি ও নৈরাজ্যের মাধ্যমে ফায়দা লুটতে সক্রিয় হয়েছে। চট্টগ্রাম-৮ আসনে বিএনপি প্রার্থী এরশাদ উল্লাহসহ একাধিক ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনা সেই অপতৎপরতারই নির্মম বহিঃপ্রকাশ।”
ফখরুল আরও বলেন, “বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে বেকায়দায় ফেলতে এবং আসন্ন জাতীয় নির্বাচন ব্যাহত করতে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে এই হামলা চালানো হয়েছে। এসব দুষ্কৃতকারীদের কঠোরভাবে দমন ছাড়া বিকল্প নেই।”
তিনি গণতন্ত্র ও জনগণের ভোটাধিকারের সুরক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “নইলে অরাজক শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে দেশের অস্তিত্ব বিপন্ন করবে।”
বিএনপির এক বিবৃতিতে জানানো হয়, বুধবার বিকেলে জনসংযোগকালে এরশাদ উল্লাহ গুলিবিদ্ধ হন। বর্তমানে তিনি চট্টগ্রামের স্থানীয় এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। হামলায় আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন বলেও জানা গেছে।
বিএনপির মহাসচিব হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন।