
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনের জন্য পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির। সংগঠনটি ‘সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট’ নামে এই প্যানেল প্রকাশ করেছে।
বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকেল পৌনে ৫টায় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ শেষে পুরাতন প্রশাসনিক ভবনের সামনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে জাবি শাখার সভাপতি মুহিবুর রহমান মুহিব প্যানেল ঘোষণা করেন।
প্যানেলের সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে মনোনীত হয়েছেন ফার্মেসি বিভাগের ৪৭ ব্যাচের শিক্ষার্থী আরিফুল্লাহ আদিব এবং সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে মনোনীত হয়েছেন ইংরেজি বিভাগের ৪৮ ব্যাচের শিক্ষার্থী মাজহারুল ইসলাম।
এজিএস (ছেলে) পদে প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের ৪৯ ব্যাচের শিক্ষার্থী ফিরদৌস আল হাসান এবং এজিএস (মেয়ে) পদে দর্শন বিভাগের ৪৮ ব্যাচের শিক্ষার্থী আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলা মনোনীত হয়েছেন।
প্যানেলের অন্যান্য সদস্যরা হলেন:
শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক: আবু উবায়দা উসামা
পরিবেশ ও প্রকৃতি সংরক্ষণ সম্পাদক: সাফায়েত মীর
সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক: জাহিদুল ইসলাম বাপ্পি
সাংস্কৃতিক সম্পাদক: শাহরিয়ার
সহ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক: রায়হান উদ্দিন
নাট্য সম্পাদক: রুহুল ইসলাম
ক্রীড়া সম্পাদক: শফিউজ্জামান শাহিন
সহ-ক্রীড়া সম্পাদক (ছেলে): মাহাদী হাসান
সহ-ক্রীড়া সম্পাদক (মেয়ে): লুবনা
আইটি ও গ্রন্থাগার সম্পাদক: রাশেদুল ইসলাম লিখন
সমাজসেবা ও মানবসেবা উন্নয়ন সম্পাদক: হাফেজ আরিফুল ইসলাম
সহ-সমাজসেবা ও মানবসেবা উন্নয়ন সম্পাদক (ছেলে): তৌহিদ
সহ-সমাজসেবা ও মানবসেবা উন্নয়ন সম্পাদক (মেয়ে): নিগার সুলতানা
স্বাস্থ্য ও খাদ্য নিরাপত্তা বিষয়ক সম্পাদক: হোসনে মোবারক
পরিবহন ও যোগাযোগ সম্পাদক: তানভীর
কার্যকরী সদস্য হিসেবে রয়েছেন ফাবলিহা জাহান, নাবিলা বিনতে হারুন, নুসরাত জাহান, হাফেজ তরিকুল, আবু তালহা ও মহাসিন।
মুহিবুর রহমান মুহিব বলেন, “বিভিন্ন সংগঠন এবং শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ে সোচ্চার এবং জুলাই আন্দোলনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালনকারীদের নিয়ে একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক প্যানেল গঠন করা হয়েছে। এই প্যানেলের মাধ্যমে আমরা একটি গণতান্ত্রিক ও নিরাপদ ক্যাম্পাস নিশ্চিত করতে চাই। আমাদের নির্বাচনী ইশতেহার শিগগিরই শিক্ষার্থীদের সামনে উপস্থাপন করা হবে।”