
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) প্রশাসনিক ও মাঠপর্যায়ের কার্যক্রমে গতিশীলতা আনতে একযোগে শীর্ষস্তরের ৭ কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। এই রদবদলের আওতায় ডিএমপির পাঁচজন অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) এবং দুইজন সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) নতুন কর্মস্থলে দায়িত্ব পেয়েছেন।
গত বৃহস্পতিবার ডিএমপি কমিশনার মোসলেহ উদ্দিন আহমেদ স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এই বদলি ও নতুন পদায়নের তথ্য আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়।
প্রকাশিত আদেশপত্র অনুযায়ী, এডিসি এস এম রাজু আহমেদকে ক্রাইম বিভাগে এবং এডিসি রীমা সুলতানাকে অর্থ বিভাগে বদলি করা হয়েছে। মাঠপর্যায়ের গুরুত্বপূর্ণ জোনেও রদবদল আনা হয়েছে; যেখানে ধানমন্ডি জোনের এডিসি জিসানুল হককে উত্তরা বিভাগের এয়ারপোর্ট জোনে এবং এয়ারপোর্ট জোনের এডিসি আরিফুল ইসলামকে ধানমন্ডি জোনের নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এর পাশাপাশি এডিসি মো. রাজীবকে পুলিশের বিশেষায়িত ইউনিট সোয়াট (SWAT)-এর দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে।
একই আদেশে সহকারী পুলিশ কমিশনার পদের দুই কর্মকর্তাকেও নতুন দপ্তর দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সহকারী পুলিশ কমিশনার মোস্তাফিজুর রহমানকে সিটি সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন বিভাগে বদলি করা হয়েছে। অন্যদিকে ডেভেলপমেন্ট বিভাগে কর্মরত সহকারী পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ জাহিদ হাসানকে ডিএমপি সদরদপ্তর ও প্রশাসন বিভাগে সহকারী পুলিশ কমিশনার (প্রশাসন) হিসেবে নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।