
জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা-১৭ আসনের প্রার্থী ডা. এসএম খালিদুজ্জামান প্রযুক্তি, স্বাস্থ্যসেবা ও সামাজিক নিরাপত্তাকে অগ্রাধিকার দিয়ে আধুনিক ও মানবিক ঢাকা-১৭ গড়ার অঙ্গীকার করেছেন।
সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে গুলশানের ইমানুয়েলস পার্টি সেন্টারে তার নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করা হয়।
ইশতেহারে মোট ১৭টি উদ্যোগের মধ্যে উল্লেখযোগ্যগুলো হলো—
স্বাস্থ্যসেবা: অ্যাপসের মাধ্যমে অ্যাম্বুলেন্স, রক্ত সরবরাহ, হোমকেয়ার সেবা, ডিসকাউন্ট ফার্মেসি; প্রবীণ ও দীর্ঘমেয়াদি রোগগ্রস্তদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা।
নারী ও শিশু: ‘আমার আয়ের সংসার’ প্রকল্প, নারী স্বাস্থ্য ও শরীরচর্চা কেন্দ্র, বয়স্ক নারী শিক্ষাকেন্দ্র, নিরাপদ পরিবহন, আলাদা গণশৌচাগার, ব্রেস্টফিডিং কর্নার ও নামাজের জায়গা।
যুবক ও কর্মসংস্থান: ‘দক্ষতা’ অ্যাপসের মাধ্যমে বিনামূল্যে প্রশিক্ষণ ও বৃত্তিমূলক ব্যবস্থা।
নগর ব্যবস্থাপনা ও প্রযুক্তি: ‘ডিজিটাল পাহারাদার’ অ্যাপস, আইওটি ভিত্তিক ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ, ডিজিটাল ট্রাভেল পাস, গণপরিবহণে ডিজিটাল পেমেন্ট।
শিক্ষা ও সেবা: স্মার্ট লাইব্রেরি, ই-লার্নিং সুবিধা, ওয়ার্ডভিত্তিক পাইকারি বাজার, ফ্রি ফ্রাইডে হকার ফেয়ার, ‘হ্যালো ঢাকা-১৭’ হটলাইন।
ডিজিটাল সেবার প্ল্যাটফর্ম: ঘরে ঘরে স্মার্ট সোশ্যাল সিকিউরিটি কার্ড, ‘ওয়ান সিটিজেন ওয়ান কার্ড’ ভিত্তিক ডিজিটাল হেলথ কার্ড।
ডা. খালিদুজ্জামান বলেন, “ঢাকা-১৭ আসনকে একটি মানবিক, নিরাপদ ও স্মার্ট নগরীতে রূপান্তর করাই আমাদের লক্ষ্য। নাগরিকরা যেন এক প্ল্যাটফর্ম থেকে সব সেবা পান, সেটা হবে আমাদের অগ্রাধিকার। জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় এলে আমরা এসব বাস্তবায়ন করব ইনশাল্লাহ।”