
চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় নিজ বাসার ভেতরে আটকে পড়া দুই কন্যাশিশুকে উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিস।
শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলার বারশত ইউনিয়নের পশ্চিমচাল গ্রামে কবিরের দোকান এলাকার একটি বাসা থেকে শিশু দুটিকে উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধার হওয়া দুই শিশু স্থানীয় বাসিন্দা ইসমাইলের সন্তান। তারা পরিবারসহ হাসান হাজীর বাড়িতে ভাড়া থাকতেন।
স্থানীয়রা জানান, পরিবারের সদস্যরা বাইরে থাকায় ঘরের দরজা ভেতর থেকে বন্ধ হয়ে গেলে দুই শিশু ঘরের মধ্যে আটকে পড়ে। কিছুক্ষণ পর তাদের কান্নার শব্দ শুনে আশপাশের লোকজন দরজা খোলার চেষ্টা করেন। এতে ব্যর্থ হলে আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়।
সংবাদ পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স আনোয়ারা স্টেশনের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে বিশেষ সরঞ্জামের সাহায্যে তালাবদ্ধ দরজা খুলে শিশু দুটিকে উদ্ধার করে।
আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের লিডার মো. মজিবুর রহমান বলেন, “খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তালাবদ্ধ দরজা খুলে শিশু দুটিকে নিরাপদে উদ্ধার করি। তারা সুস্থ রয়েছে এবং কোনো শারীরিক ক্ষতি হয়নি।”