
আজ মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) বিকেলে টাঙ্গাইলের সন্তোষে মজলুম জননেতা মওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানী-এর মাজার জিয়ারত করেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বিকেল ৪টা ৫৫ মিনিটে তিনি ঐতিহাসিক সমাধি প্রাঙ্গণে পৌঁছে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধা জানান এবং সংক্ষিপ্ত সময় নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন।
জিয়ারত শেষে প্রধানমন্ত্রী ভাসানীর রুহের মাগফেরাত কামনায় সুরা ফাতেহা পাঠ করেন এবং দেশ ও জাতির কল্যাণে বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন। এ সময় তার সঙ্গে মন্ত্রিসভার সদস্য, স্থানীয় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
পরে উপস্থিতদের উদ্দেশে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘মওলানা ভাসানী ছিলেন গণমানুষের নেতা। তার আপসহীন আদর্শ ও অধিকার আদায়ের সংগ্রাম দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে আছে।’ তিনি আরও বলেন, ‘তার দেখানো গণমুখী পথ ধরেই সরকার উন্নয়নের কাজ এগিয়ে নিচ্ছে।’
প্রধানমন্ত্রী উল্লেখ করেন, কৃষকের জীবনমান উন্নয়নের যে স্বপ্ন ভাসানী দেখেছিলেন, তা বাস্তবায়নের লক্ষ্যেই টাঙ্গাইল থেকে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ কর্মসূচি শুরু হয়েছে।