
রাজধানীসহ চার জেলায় গতকাল রাত থেকে ভোর পর্যন্ত অন্তত পাঁচটি যানবাহনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। তবে এই ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণকক্ষের কর্মকর্তা রোজিনা আক্তার জানান, আগুন লাগার ঘটনা ঢাকা, মুন্সিগঞ্জ, টাঙ্গাইল ও গোপালগঞ্জে ঘটেছে।
প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, রাত সোয়া ১২টার দিকে মিরপুর ১২ নম্বর ডিওএইচএসের সামনে একটি বাসে আগুন দেওয়া হয়। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট প্রায় ২০ মিনিটের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে, তবে বাসটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।
এরপর রাত পৌনে ৩টার দিকে কমলাপুর রেলস্টেশনের সামনে একটি হিউম্যান হলারেও আগুন দেওয়া হয়। একই সময়ে টাঙ্গাইলের রাওয়াইলেও থেমে থাকা আরেকটি বাসে আগুন ধরানো হয়। উভয় ঘটনার স্থলে ফায়ার সার্ভিস দ্রুত পৌঁছে আগুন নেভায়।
রাত সাড়ে ৩টার দিকে মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ায় একটি পেপার মিলের সামনে ট্রাকে আগুন দেওয়া হয়। ভোর পৌনে ৫টার দিকে গোপালগঞ্জের গণপূর্ত কার্যালয়ের সামনে একটি পিকআপও আগুনে পুড়ে যায়। তবে এই পিকআপে ফায়ার সার্ভিসের উপস্থিতি আগুন নেভানোর আগেই আগুন পুরোপুরি ছড়িয়ে পড়েছিল।
ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের ১৩ নভেম্বরের ‘লকডাউন’ কর্মসূচি ঘিরে সম্প্রতি দেশে যানবাহনে অগ্নিসংযোগের ঘটনা বেড়েছে।